января 2017

Священник Иоанн в Детской студии  "Мэри Поппинс",  Наро-Фоминск

Беседа с детьми творческой студии о святках

Воспитанники Наро-Фоминской Детской студии  "Мэри Поппинс" творчески подгововились к праздникам Рождества Христова и Крещения Господня. Своим родителям и бабушкам они приготовили подарки, сдаленные их детскими ручками. А для приглашенного в гости на святках священника Иоанна Соловья подготвили стихи и истории связанные со святыми днями.

ВПК в Можайском доме престарелых

ВПК "Верейская застава" в Доме престарелых на Рождество Христово 2017г.

7 января по уже сложившейся традиции, участники зимней смены ВПК "Верейская Застава" посетили дом престарелых села Поречье Можайского района. Дети привезли самодельные открытки и поделки, а взрослые - подарки и необходимые предметы гигиены и быта, которые собирали прихожане Никольского собора г.Наро-Фоминска.

Детям о православной культуре. Классный час в 1-й школе.

Детям о православной культуре. Классный час в 1-й школе.

На классный час к первоклассникам СОШ №1 г.Наро-Фоминска пригласили священника. По просьбе педагогов клирик Никольского собора г.Наро-Фоминска свящ.Иоанн Соловей рассказал детям о традициях празднования Рождества Христова и Крещения в России.

Рождественская ярмарка в Апрелевке

Рождественская ярмарка в Апрелевке

8 января, после воскресной Литургии,  перед Ильинским храмом г. Апрелевки была проведена благотворительная ярмарка, на которой были представлены поделки и кулинарные изделия, приготовленные силами учащихся Воскресной школы и прихожан. Все пожертвования, собранные на этой ярмарке, были переданы многодетным семьям прихода.

Поздравление с Рождеством больных в Апрелевской районной больнице

Поздравление с Рождеством больных в Апрелевской районной больнице

      5 января накануне Рождественского сочельника в Апрелевской районной больнице было совершено молебное пение о недужных, после которого прихожане Ильинского храма г. Апрелевки исполнили рождественские песнопения.